Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2014 года На основании материалов проверки прокуратуры в отношении 21 лица возбуждены уголовные дела по факту использования заведомо подложных документов

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска, в связи с обращениями граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при прохождении медицинских комиссий работниками ООО «Наша Планета», сферой деятельности которого является, в том числе организация и деятельность спортивных клубов, тренажерных залов, проведение культурно-зрелищных, культурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

В соответствии с правилами спортивно-оздоровительного центра, его посетителями могут стать несовершеннолетние в возрасте от 6 месяцев, с которыми работниками ООО «Наша планета» проводятся занятия в бассейне, фитнес зале и тренажерном зале.

Проверкой установлено, что всеми работниками в отдел кадров ООО «Наша Планета» предоставлены личные медицинские книжки, в которых имеются печати врачей муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 5», проставлены даты прохождения медицинских осмотров и личные подписи работников МБУЗ г. Мурманска «Поликлиника № 5».

Между тем, согласно сведениям, предоставленным МБУЗ г. Мурманска «Поликлиника № 5» медицинские услуги работникам ООО «Наша планета» не оказывались, в соответствии с Журналом врачебных комиссий медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе не выдавались.

Договор о проведении медицинских осмотров МБУЗ г. Мурманска «Поликлиника № 5» с ООО «Наша Планета» не заключался. Представленная в ходе проверки обществом копия договора о сотрудничестве не имеет печати установленной формы, личная подпись главного врача лечебного учреждения не подтверждена.

На основании материалов данной проверки прокуратуры округа следственными органами в отношении 21 работника ООО «Наша планета» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости