Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 августа 2014 года Бывший сотрудник сотовой компании осужден за мошенничество в сфере компьютерной информации

Представителем прокуратуры Железнодорожного района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 25-летнего Дениса Гоголева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации).

Как установлено судом, с апреля по октябрь 2013 года Гоголев работал специалистом обслуживания и продаж в воронежском филиале ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и имел доступ к базам данных компании. После увольнения, узнав логин и пароль действующего сотрудника, с помощью базы данных он произвел 127 корректировок в рамках специальных рекламных акций, предусматривающих возврат абоненту части денежных средств - по 590 рублей при каждой корректировке, всего на общую сумму почти 75 тысяч рублей.

Впоследствии, с помощью мобильного телефона, нескольких сим-карт и мобильного приложения «Qiwi» Гоголев создал электронные кошельки, на которые переводил денежные средства, полученные посредством корректировок. С указанных электронных кошельков деньги перечислялись на расчетный счет банковской карты осужденного.

Приговором суда Гоголеву назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости