Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 октября 2020 года В Ухте прокуратура добивается выплаты долгов по заработной плате работникам местного предприятия

Прокуратура г. Ухты взяла на контроль ситуацию с выплатой заработной платы в ООО «Ростехконтроль». К августу 2020 г. задолженность по заработной плате перед 172 работниками составляла 6,9 млн рублей.

Руководитель предприятия был заслушан на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре г. Ухты. Он пояснил, что основной причиной задержки выплаты заработной платы является дебиторская задолженность крупного контрагента. В арбитражный суд с исками о ее взыскании предприятие не обращается из опасений потерять в будущем капиталоемкие контракты.

По итогам проведенной прокуратурой проверки в суд в интересах пяти работников предприятия были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании долга по зарплате за июнь 2020 г. Кроме того, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Ухтинский отдел Государственной инспекции труда в Республике Коми привлек ООО «Ростехконтроль» к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 31 тыс. рублей.

В результате принятого комплекса мер на минувшей неделе руководство предприятия погасил остаток задолженности за август и за первую половину сентября 2020 г.

Предприятие продолжает оставаться на контроле прокуратуры г. Ухты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости