Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 октября 2020 года Житель Рыбинска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью матери, повлекшее по неосторожности ее смерть

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что обвиняемый проживал со своей 78-летней матерью, которая из-за заболевания не могла самостоятельно передвигаться, осуществлял за ней уход.

В апреле 2020 года мужчина, разозлившись на мать из-за ее состояния, нанес ей несколько ударов руками по лицу и голове, а затем, бросив потерпевшую на пол, ногами нанес несколько ударов в область грудной клетки.

Своими действиями виновный причинил женщине закрытую тупую травму груди с множественными переломами скелета, повлекшую травматический шок и смерть потерпевшей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область