Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2020 года Бокситогорской городской прокуратурой меры реагирования приняты в связи с нарушением законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району и инспектором комитета экологического надзора Ленинградской области проведено совместное мероприятие, направленное на выявление и предупреждение нарушений природоохранного законодательства при транспортировке отходов производства и потребления.

В ходе проверки транспортных средств, перевозящих отходы, установлено, что у 2 водителей не имелось паспортов на перевозимые отходы, в путевых листах отсутствовали сведения о количестве транспортируемых отходов, месте их транспортирования, перевозимые отходы не были накрыты брезентом или сеткой, что не соответствует требованиям безопасности при их транспортировке.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, ответственных за транспортировку отходов, прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). Кроме того, руководителям предприятий - перевозчиков отходов, внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости