Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 октября 2020 года За незаконный отстрел 6 лосей осуждены жители Уинского района

Ординский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело по обвинению 3 местных жителей в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Установлено, что подсудимые, не имея соответствующего разрешения на охоту, вступили в преступный сговор, направленный на незаконную добычу диких животных на территории Уинского муниципального округа.

В период декабря 2019 и января-февраля 2020 в ночное время, используя самозарядное охотничье огнестрельное оружие, они незаконно совершили отстрел лосей.

Всего подсудимые добыли 6 особей лося, причинив Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края ущерб в размере 1,7 миллиона рублей.

Охотники были задержаны сотрудниками Отделения МВД России по Уинскому району в непосредственной близости от места совершения преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил каждого из виновных к штрафу в размере 1,5 млн. рублей и лишил права заниматься деятельностью, связанной с добычей охотничьих ресурсов на 2 года 6 месяцев, а также взыскал в полном объеме причиненный ущерб.

В целях возмещения вреда наложен арест на имущество осужденных.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости