Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2020 года За публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети «Интернет» осужден житель г. Дятьково

Прокуратурой г. Дятьково поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В суде установлено, что мужчина в сентябре 2019 года разместил в сети «Интернет» в открытом доступе для публичного просмотра неограниченному числу лиц комментарий, в котором содержится призыв к совершению насильственных действий по мотивам национальной ненависти либо вражды.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости