Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 октября 2020 года По постановлению прокуратуры Новоселицкого района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что предприниматель заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы. При этом в нарушение требований законодательства представителю нанимателя по последнему месту службы о заключении такого договора не сообщил.

По данному факту прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости