Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2020 года Прокуратура приняла меры к муниципалитету в связи с нарушение законодательства о контрактной системе

Несоблюдение требований законодательства в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов на своевременное получение оплаты по исполненным контрактам послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Купинского района проверила соблюдение администрацией г. Купино Купинского района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что 09.01.2020 между администрацией г. Купино и ООО «Дорожник» заключен контракт на выполнение работ по содержанию дорог и улиц г. Купино, срок исполнения которого 30.06.2020.

По условиям контракта оплата выполненных работ производится в срок не более 15 дней с даты подписания акта приемки оказанных услуг.

В нарушение требований действующего законодательства оплата выполненных по контракту работ была произведена с нарушением установленного срока, что нарушило права общества.

Прокуратура внесла главе г. Купино представление, а также возбудила в отношении него административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости