Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2020 года Житель Пышминского района приговорен к 9 годам лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее гибель 2 девушек-пассажирок и тяжелое травмирование 3 молодых людей

Камышловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Суворова, 1999 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трем лицам, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и сопряженное с оставлением места ДТП).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель доказал, что 20 октября 2019 года в период 1 час. до 1 час. 56 мин. Суворов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля «Опель Астра», двигался по автодороге со стороны пгт. Пышма в сторону с. Печеркино. При этом Суворов в нарушение ПДД допустил нахождение в автомобиле при движении число пассажиров, превышающее норму (6 вместо 5), не пристегнутых ремнями безопасности.

В процессе движения, не приняв во внимание состояние дорожного полотна, погодные условия (подмерзание), двигаясь с превышением скорости, подсудимый не справился с управлением автомобилем в затяжном повороте и допустил столкновение с металлическим ограждением моста через реку Доловка, ударившись об которое и повредив его, автомобиль вылетел с дороги, перевернулся и загорелся.

В результате ДТП две девушки получили травмы, несовместимые с жизнью (сочетанные механические травмы головы, груди, живота, конечностей, сопровождающиеся размозжением частей тела), скончались на месте ДТП. Трое молодых людей, и в их числе несовершеннолетняя девушка, 2001 г.р., получили тяжелые травмы (переломы) ног, костей таза и позвоночника, что расценено экспертами как тяжкий вред здоровью.

Сам водитель в ДТП не пострадал, травм не получил, оставив место ДТП.

Камышловский районный суд назначил Ивану Суворову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости