Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2020 года По иску Боготольской межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию г. Боготола установить водозаборную колонку

Межрайонная Боготольская прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении.

Установлено, что администрацией города требования Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части принятия мер по обеспечению населения питьевой водой выполняются ненадлежащим образом.

Так, в прокуратуру обратился гражданин, проживающий в частном доме по ул. Школьная в г. Боготоле и сообщил, что его дом не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения. Вместе с тем, ближайшая водоразборная колонка расположена на расстоянии более 100 м. от его жилья.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина Боготольский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию города установить водоразборную колонку в соответствии с техническими нормами и правилами в радиусе не более 100 метров от дома материального истца.

Боготольский районный суд иск прокурора полностью удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости