Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2020 года По представлению прокуратуры города Нерюнгри досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа местного самоуправления

Прокуратурой города Нерюнгри проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления антикоррупционного законодательства в части предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в нарушение ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» депутатом Нерюнгринского районного Совета не предоставлены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В связи с этим прокуратурой города Нерюнгри в адрес председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которого решением представительного органа от 24.09.2020 полномочия указанного выше депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия, приняты организационные меры по недопущению впредь аналогичных нарушений закона.

Пресс служба прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 08:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости