Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2020 года Прокурор Калининского округа г. Тюмени провел встречу с руководителем и трудовым коллективом предприятия, имеющего задолженность по заработной плате

В связи с образованием в мае-августе задолженности по заработной плате на предприятии ООО «СпецМонтажУниверсал», занимающимся строительством, прокурор Калининского округа Евгений Кондрашкин 28.09.2020 провел встречу с директором юридического лица Яковом Кузнецовым и трудовым коллективом организации.

В рамках встречи у работодателя выяснены перспективы гашения задолженности по заработной плате, принимаемые меры, а также разъяснены последствия нарушения сроков выплаты причитающихся работникам денежных средств.

Прокурором работникам разъяснены положения, касающиеся защиты их трудовых прав на своевременную оплату труда, доведена информация о проводимой прокуратурой работе с целью восстановления их прав, о платежеспособности предприятия и возможности с помощью органов прокуратуры взыскания заработной платы в судебном порядке.

Ранее по фактам несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятия прокуратурой округа в адрес директора внесено представление об устранении нарушений закона, организация привлечена к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы.

В настоящее время руководителем предприятия принимаются меры к погашению имеющейся задолженности в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости