Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2020 года Прокуратура в судебном порядке добивается надлежащего финансирования работ по устранению нарушений пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока в 2019 году провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности, с целью устранения которых первоначально руководителям учреждений внесены представления, виновные должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Вместе с тем, ряд нарушений пожарной безопасности, таких как замена автоматической пожарной сигнализации, установка перил эвакуационных лестниц и др., силами образовательных учреждений не были устранены по причине отсутствия финансирования на указанные цели со стороны учредителя и собственника муниципального имущества.

Указанные обстоятельства явились основанием для предъявления в суд семи административных исковых заявлений о возложении на администрацию г. Владивостока и уполномоченное структурное подразделение муниципалитета обязанности профинансировать расходы образовательных учреждений на устранение нарушений пожарной безопасности.

Решением Первомайского районного суда г. Владивостока заявленные прокурором требования удовлетворены. Одновременно на дошкольные учреждения возложена обязанность выполнить необходимые работы при соответствующем финансировании.

После вступления судебных актов в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости