Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2020 года Житель Ярославской области предстанет судом по обвинению в совершении грабежа, причинении вреда здоровью и угрозы убийством

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 30-летнего иностранного гражданина.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 161 (грабеж)

Следствием установлено, что в апреле 2019 года обвиняемый, находясь в квартире сожительницы в одном из домов по ул. Панина, приревновал ее к мастеру по ремонту компьютеров и нанес ей не менее множественные удары ногами и руками по телу и удар ножницами в ладонь.

Преступными действиями обвиняемого женщине причинена рана левой кисти, кровоподтеки и ссадины на различных частях тела. После насильственных действий потерпевшая прекратила с ним отношения.

Однако в конце марта текущего года мужчина вновь пришел в квартиру бывшей сожительницы, в результате произошедшего конфликта схватил ее за шею и, производя удушающие движения, высказал в ее адрес угрозы убийством.

В апреле текущего года обвиняемый увидел потерпевшую на улице, напал на нее и стал высказывать угрозы. Прохожие вызвали полицию. Один из мужчин подошел к обвиняемому с целью предотвращения преступных действий. В процессе борьбы прохожий упал на землю и потерял сознание, очнувшись, обнаружил отсутствие мобильного телефона стоимостью 30 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме. На время следствия и суда обвиняемый, не имеющий регистрации на территории города и области, помещен под стражу.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, страдает психическим расстройством пагубным употреблением нескольких психоактивных веществ.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости