Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года В Краснокаменске после проверки прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах массового пребывания.

Установлено, что собственник одного из объекта общественного питания не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму, в помещении кафе отсутствовали указательные знаки пожарной безопасности, эвакуационные пути были загромождены различными предметами, не была разработана и утверждена инструкция о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре, а также допускались иные нарушения.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю юридического лица представление и потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение правил пожарной безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

После вмешательства прокуратуры нарушения пожарной безопасности устранены в полном объеме, должностное лицо организации привлечено к административной ответственности.

Информацию предоставил старший помощник Краснокаменского межрайонного прокурора Андрей Панков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 21:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости