Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2020 года Кировская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной добыче полезных ископаемых за землях сельхозназначения с причинением ущерба на сумму более 2,5 млн рублей

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Уголовное дело было возбуждено следователем регионального управления СК по материалам природоохранной прокуратуры, представленным по результатам проведения проверки исполнения законодательства о недропользовании.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном вблизи деревни Башарово города Кирова, в нарушение требований закона разработан карьер площадью более 5 тыс. квадратных метров, с которого длительный период времени незаконно добывался песок.

По оценкам специалистов ущерб, причиненный недрам и почвам как объектам охраны окружающей среды вследствие уничтожения плодородного слоя почвы, составил более 2,5 млн рублей.

В период предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого для возмещения в последующем причиненного материального ущерба.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости