Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 сентября 2020 года Законодательным Собранием автономии поддержана инициатива прокуратуры области

Заместитель прокурора области Андрей Колесников 24.09.2020 принял участие в заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

В соответствии с повесткой заседания рассмотрен подготовленный прокуратурой области законопроект о внесении изменений в закон ЕАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Еврейской автономной области», которым предусмотрено повышение с 1 января 2021 года на 50 процентов размеров ежемесячной денежной выплаты и их последующая индексация для:

лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

ветеранов труда;

реабилитированных лиц;

лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий;

лиц из числа активных членов общественных организаций пенсионеров, награжденных Почетным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин).

При этом индексация денежной выплаты, установленной законом области, представляет собой основную антиинфляционную меру, направленную на защиту социальных выплат от обесценивания в связи с повышением уровня цен.

По итогам состоявшегося обсуждения позиция надзорного ведомства поддержана депутатами Законодательного Собрания автономии, законопроект принят в окончательной редакции.

Ранее, прокурор ЕАО и губернатор области обсуждали данный проект закона. Ростислав Гольдштейн поддержал инициативу и отметил необходимость повышения уровня социальной поддержки указанной категории граждан, несмотря на то, что финансовые возможности региона существенно ограничены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости