Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2020 года Мужчина осужден за незаконное получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну

Мещанский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Московской области Кирилла Носова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, причинившие крупный ущерб).

Судом установлено, что Носов, являясь ведущим менеджером-контролером одного из столичных офисов коммерческого банка, имел в силу занимаемой должности личный доступ к системе Банка - «Единое фронтальное решение», содержащей сведения об открытых счетах, вкладах и персональных данных клиентов.

22 июня 2018 года Носов произвел просмотр и фотографирование сведений об одном из клиентов банка, составляющих банковскую тайну, а затем за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей осуществил их передачу через мобильное приложение своей знакомой.

В результате действий Носова его соучастники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, впоследствии тайно похитили с банковского счета клиента принадлежащие ему денежные средства в размере более 5,7 млн рублей.

Свою вину Носов признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Мещанской межрайонной прокуратуры суд назначил Носову наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с банковской деятельностью в течение 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости