Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Зеленоградского административного округа г. Москвы в детский сад подано тепло

Прокуратура Зеленоградского административного округа г. Москвы с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЗелАО с выходом на место провела проверку в зданиях дошкольной организации ГБОУ «Школа № 1353» по адресам: г. Зеленоград, корп. 419а, ул. Березовая аллея, д.1а.

Установлено, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха директором образовательного комплекса своевременно направлена заявка в теплоснабжающую организацию о досрочном включении отопления во всех зданиях образовательного комплекса. Заявка ООО ТСК Мосэнерго была удовлетворена, в течение выходных дней проведены подготовительные работы по включению отопления и во все здания образовательного комплекса, кроме детского сада, подано тепло. Поскольку здания детского сада находятся на одном ЦТП (центральной теплостанции) с находящимися рядом жилыми домами, включение тепла в детском саду возможно только после подачи тепла в жилищный фонд г. Зеленограда.

Несмотря на предпринятые администрацией образовательной организации меры, технические особенности системы теплоснабжения детского сада стали причиной отсутствия тепла для его воспитанников.

В ходе проверки прокуратуры Зеленоградского административного округа данная проблема устранена, сегодня, 24 сентября 2020 года, подача тепла осуществлена одновременно и в здания детского сада и в жилые дома, объединенные единой тепловой коммуникацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости