Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2020 года Прокуратурой г.Мегиона организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в результате дорожно-транспортного пришествия

По поручению прокурора автономного округа прокуратурой г.Мегиона организована проверка по установлению причин и условий, способствовавших гибели малолетнего ребенка 23.09.2020 в результате дорожно-транспортного пришествия.

В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, дана оценка действиям должностных лиц ГИБДД, образовательной организации и других уполномоченных органов, деятельность которых направлена на профилактику правонарушений в указанной сфере.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Результаты проведения проверочных мероприятий, ход расследования уголовного дела контролируются.

Учитывая, что большинство школьников самостоятельно добираются до образовательных организаций и к месту жительства, прокуратура призывает работников образовательных организаций, родителей, иных законных представителей обеспечить проведение с детьми систематической разъяснительной работы, направленной на повышение их внимательности и осторожности при переходе проезжей части, в особенности на нерегулируемых перекрестках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости