Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2020 года Злоумышленница, похитившая деньги у своей пожилой соседки, понесла справедливое наказание

Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Установлено, что местная жительница, желая раздобыть денежные средства для приобретения алкоголя, попросила у своей 66-летней соседки сотовый телефон, якобы для осуществления звонка в службу такси. Пожилая женщина, желая помочь своей знакомой предоставила ей телефон. Получив телефон, злоумышленница посредством услуги «Мобильный банк» перевела на банковский счет своей подруги денежные средства потерпевшей в сумме 4 000 рублей. Вдальнейшем виновная потратила похищенные денежные средства на покупку алкоголя и продуктов питания.

Учитывая, что подсудимая ранее была осуждена за тяжкое преступление, суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил виновную к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости