Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2020 года Прокуратура Нижнедевицкого района возбудила административные дела за нарушения при организации питания школьников

Прокуратурой Нижнедевицкого района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения при организации питания детей в 11 образовательных организациях.

Установлено, что примерное меню для учащихся не согласовано с территориальным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Для детей организовано одноразовое горячее питание вместо двухразового. Пищевые продукты, поступающие на пищеблок, не сопровождаются документами с указанием даты выработки, сроков и условий их хранения. В питании школьников допускалось повторение одних и тех же блюд в течение двух дней подряд.

В детских садах в промежутке между завтраком и обедом отсутствует дополнительный прием пищи - второй завтрак.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю отдела по образованию администрации Нижнедевицкого муниципального района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости