Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности за нарушение условий госконтракта

Прокурорского вмешательства потребовала реализация на территории региона национального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Установлено, что Липецкий машиностроительный колледж заключил контракт с ООО «Контур» (г. Москва) на оказание услуг по предоставлению программного обеспечения для организации образовательного процесса по новым специальностям.

Программное обеспечение планировалось установить в 8 компьютерных классах на 90 компьютерах.

Однако общество направило в адрес заказчика нелицензионное программное обеспечение, что не позволило его установить надлежащим образом.

Между тем, образовательное учреждение не сможет получить лицензию на образовательную деятельность по специапльностям «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», если его учебно-материальная база не будет соответствовать установленным стандартам.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования ООО «Контур» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 217 689, 32 рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости