Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2020 года Прокуратура потребовала обеспечить пожарную безопасность спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник»

Прокуратура Добровского района по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законности в деятельности спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник», находящегося в оперативном управлении Липецкого государственного технического университета.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, представляющие угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.

Так, в жилых и подсобных помещениях отсутствовала автоматическая пожарная сигнализации, не были надлежащим образом обустроены эвакуационные выходы, звуковой сигнал системы оповещения не обеспечивал требуемый уровень звука и др.

При этом нарушения в части отсутствия автоматической пожарной сигнализации ранее уже выявлялись, однако меры по их устранению приняты не были.

В этой связи в отношении ответственного должностного лица, а также в отношении юридического лица, ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

На основании актов прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч руб., а юридическое лицо - 200 тысяч руб.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости