Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2020 года Органы прокуратуры региона проверили готовность школ к новому учебному году

На территории области функционирует 56 общеобразовательных организаций, к обучению в которых с начала учебного должны приступить более 16 тысяч школьников.

Прокурорами города Магадана и 8 городских округов области с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и ОНД УНД ГУ МЧС России по Магаданской области проведены проверки готовности образовательных организаций области к новому учебному году.

Уделено внимание соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, санитарных правил и норм, приняты меры к обеспечению школьников учебными пособиями.

Отдельным вопросом проверок являлась организация бесплатного питания учащихся 1-4 классов, по результатам установлена готовность школьных пищеблоков к обеспечению детей горячими обедами.

Также прокурорами проверено выполнение мероприятий по материально-техническому оснащению учебных заведений в рамках национальных проектов.

В ходе приемок школ прокурорами выявлены факты не соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности, приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых, нарушения устранены, образовательные организации признаны готовыми к новому учебному году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости