Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2020 года Зиминская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала 9 граждан, совершивших незаконные рубки лесных насаждений, устранить нарушения природоохранного законодательства

Зиминской межрайонной прокуратурой проанализированы уголовные дела, рассмотренные в 2019 году Зиминским городским судом и мировыми судьями, о совершении преступлений по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), на предмет уборки порубочных остатков и возмещения ущерба, причиненного лесному фонду.

Установлено, что по 6 уголовным делам, рассмотренным судами, меры по уборке порубочных остатков и возмещению вреда, причиненного животному миру вследствие совершения незаконных рубок лицами, виновными в совершении преступлений, не приняты. В связи с этим прокурор направил в Зиминский городской суд 6 исковых заявлений с требованием обязать 9 граждан, совершивших незаконные рубки лесных насаждений, устранить нарушения природоохранного законодательства и возместить причиненный охотничьим угодьям ущерб на общую сумму 477 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости