Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2020 года Житель Жуковского района отправился в колонию за покушение на убийство и незаконное проникновение в жилище

Прокуратурой Жуковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого, 35-летнего жителя г. Жуковка за совершение преступлений, предусмотренных: ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как установил суд, 19 апреля 2020 года около 21 часа подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую калитку прошел на территорию домовладения жителя г.Жуковка, после чего, без согласия хозяина дома, найденным во дворе дома каменным вазоном разбил окна в помещении кухни дома, затем дождавшись пока хозяин дома откроет входную дверь, бросился на него с ножом в руке, нанеся несколько ударов ножом в область передней поверхности тела потерпевшего, который, оказав активное сопротивление нападавшему, выхватил у него нож и затем удерживал последнего до приезда сотрудников полиции. В результате потерпевшему были причинены, резаная рана живота и грудной клетки, многочисленные ссадины и кровоподтеки лица и верхних конечностей.

В судебном заседании подсудимый не признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления, показал, что не помнит подробно своих действий, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Жуковского района, признал его виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости