Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 сентября 2020 года Ушел из жизни Почетный работник прокуратуры РФ, ветеран прокуратуры Петр Максимович Судеркин

Петр Максимович родился 04.01.1945 в с. Шоркасы Вурнарского района Республики Чувашия.

1976 г. окончил Свердловский юридический институт. В органах прокуратуры прослужил более 25 лет. Свою трудовую деятельность начал с должности помощника прокурора города Кызыла, затем состоял в должностях прокурора следственного отдела по надзору за дознанием, следствием в органах МД прокуратуры Тувинской АССР, начальника следственного отдела прокуратуры Тувинской АССР, прокурора города Кызыла, начальника отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Республики Тыва.

Пребывал в классном чине – старший советник юстиции.

За время службы в органах прокуратуры зарекомендовал себя квалифицированным, юридически грамотным и ответственным работником. Принципиальным в решении вопросов соблюдения законности, способным принимать ответственные решения. Обладал организаторскими способностями. Работу он выполнял, не считаясь с личным временем.

За заслуги и личный вклад в укрепление правопорядка и законности, многолетнюю и безупречную службу в органах прокуратуры неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и прокурора Республики Тыва. В 1982 г. Генеральным прокурором РСФСР награжден ценным подарком, 1992 г. Почетной грамотой Генерального прокурора РФ, в 2003 г. нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» с вручением грамоты, в 2010 г. медалью «Ветеран прокуратуры», в 2011 г. медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России».

Находясь на заслуженном отдыхе, оставался верным долгу и избранным профессии. Большой практический опыт прокурорско-следственной работы передавал молодому поколению, оказывал им особую помощь и поддержку в их работе. Принимал активное участие в работе Совета ветеранов прокуратуры республики со дня его создания, являлся заместителем председателя Тувинского регионального отделения ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики.

В коллективе прокуратуры республики, судебного сообщества, других правоохранительных органах, населения пользуется заслуженным уважением и доверием.

Коллектив прокуратуры Республики Тыва искренне скорбит в связи с уходом уважаемого человека и выражает глубокое соболезнование родным и близким Петра Максимовича.

Судеркин П.М. скончался в больнице 16.09.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости