Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2012 года По материалам проверки Ртищевской межрайпрокуратуры возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного приобретения, хранения и реализации контрафактных дисков с кинофильмами

Сумма причиненного правообладателям ущерба составила более 330 тысяч рублей.

Ртищевской межрайпрокуратурой с привлечением сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Ртищевский" проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах.

В ходе проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя Волковой О. на торговой точке, расположенной на улице Пугачевской г. Ртищево, обнаружено и изъято 99 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности.

Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила 162500 рублей.

У индивидуального предпринимателя Жиганова И. на торговой точке, расположенной на той же улице, обнаружено и изъято 111 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности. Сумма причиненного правообладателям ущерба составила 174980 рублей.

По материалам проверки прокуратуры Ртищевским межрайонным отделом СУ СК по Саратовской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:27 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости