Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2014 года Прокуратурой города Тольятти проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних при осуществлении ими трудовой деятельности

Прокуратурой города Тольятти проведена проверка в муниципальном учреждении, занимающимся трудоустройством подростков, - МБУ ДМО «Шанс».

Установлено, что МБУ ДМО «Шанс» заключило договор о совместной деятельности по организации временных дополнительных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан с детскими садами № 52 «Золотой улей» и № 81 «Медвежонок».

Выявлено, что 16 подросткам, осуществляющим трудовую деятельность в образовательных учреждениях, заработная плата и расчет в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ не были произведены в день увольнения. Денежная компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

В нарушение ст. 136 ТК РФ работники не были ознакомлены с составными частями своей заработной платы в письменной форме в соответствующий период.

В связи с выявленными нарушениями 18 августа 2014 года прокурором города в адрес мэра г.о. Тольятти внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область