Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2020 года По иску Колпашевской городской прокуратуры суд обязал городскую администрацию отремонтировать разрушенный участок дорожного полотна на одной из улиц районного центра

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению, поступившему на одну из «горячих линий». Граждане жаловались на непринятие уполномоченными органами мер к восстановлению нарушенного дорожного покрытия на улице Тимирязева в г.Колпашево. Проверка проводилась с привлечением местного подразделения ГИБДД.

В ходе проверки установлен факт разрушения дорожного полотна на участке улицы Тимирязева протяженностью более 300 метров, что создает повышенный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и травмирования граждан.

В этой связи городской прокурор направил в суд исковое о возложении на администрацию Колпашевского городского поселения обязанности привести дорожное покрытие на указанном выше участке в нормативное состояние.

Суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика исполнить судебное решение в двухмесячный срок со дня его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 19:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости