Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 августа 2014 года В Тляратинском районе по требованию прокуратуры признаны незаконными 10 постановлений административной комиссии

Прокуратура Тляратинского района провела проверку исполнения административного законодательства.

В ходе проверки в деятельности административной комиссии районной администрации выявлены существенные нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях.

В частности, установлено, что комиссией не составляются протоколы о рассмотрении дел. Постановления по административным делам зачастую не вручается лицам, в отношении которых они вынесены. Кроме того, выявлены факты рассмотрения дел в отсутствие лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении. При этом о дате и месте рассмотрения дел указанные лица надлежащим образом не уведомляются. Нарушаются также сроки вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации района внесено представление.

Кроме того, прокуратура принесла 10 протеста на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных административной комиссией.

Решением Тляратинского районного суда все протесты удовлетворены, постановления признаны незаконными и производства по административным делам прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости