Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2014 года Прокуратурой Новобурасского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного предпринимательства

Подсудимый организовал технологический процесс теплоснабжения, обеспечивающий незаконное производство тепловой энергии.

Прокуратурой Новобурасского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Асотова С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Судом установлено, что Асотов С., действуя в интересах ООО ПКП «Теплострой комплект», в период с 01 ноября 2012 года по 21 января 2013 года организовал технологический процесс теплоснабжения, обеспечивающий незаконное производство тепловой энергии на территории Новобурасского района, используя взрывопожароопасные объекты без соответствующей лицензии, в результате чего, незаконно извлек доход свыше 5 миллионов рублей.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, при наличии обстоятельств, смягчающих, отягчающих наказание, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого.

Приговором суда Асотову С. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости