Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 августа 2014 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 14-летней девушки в микрорайоне Оргтруд

Фрунзенский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении молодого человека. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных насильственных действий сексуального характера, в отношении несовершеннолетней), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Как установлено в ходе судебного заседания, в вечернее время 3 августа 2012 года обвиняемый, достигший 16-летнего возраста, в микрорайоне Оргтруд города Владимира встретился со своей 14-летней знакомой и отправился на совместную прогулку.

Находясь в лесном массиве недалеко от школы, молодой человек изнасиловал девушку.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый задушил девочку и снял с нее ювелирные украшения, которые впоследствии сдал в ломбард.

Желая отвести от себя подозрения, молодой человек вместе с мамой погибшей принимал участие в ее поисках.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 10 годам лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Также в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством, максимальный срок наказания для лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, не может превышать 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости