Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2014 года Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего Александра Хабибуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2013 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий Хабибуллин был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство "героин" общей массой не менее 4,06 грамма.

Кроме того, в июле 2014 года Хабибуллин был вновь задержан сотрудниками правоохранительных органов. При этом в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство "AB-PINACA" массой не менее 0,54 грамма.

Обвиняемый свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости