Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 августа 2020 года Прокуратура Яшкинского района направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в покушении на мелкое взяточничество

Прокуратура Яшкинского района направила в суд уголовное дело по обвинению 37-летней жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2020 года сотрудники ГИБДД на автодороге «Яшкино-Пашково-Ленинский» остановили мужчину, который двигался на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 2107 в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен ГИБДД. Не желая привлечения его к административной ответственности, сожительница водителя предложила сотруднику ДПС денежные средства в размере 2000 рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Сотрудники ДПС отказались от получения денег и предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. После чего она решила увеличить сумму взятки до 3500 рублей и снова предложила сотрудникам полиции принять денежные средства. Получив отказ, женщина положила деньги в папку со служебными документами сотрудников ДПС, которые сообщили о случившемся в дежурную часть.

В ходе предварительного расследования подозреваемая раскаялась в содеянном.

По результатам проверки водитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством и штрафа в размере 30 000 рублей.

Уголовное дело в отношении женщины направлено для рассмотрения в мировой судебный участок Яшкинского судебного района. Санкцией ст. предусмотрено наказание за совершение преступления до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости