Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2014 года Руководитель предприятия осужден за мошенничество

Шемуршинским районным судом вынесен приговор в отношении 56-летнего местного жителя Геннадия Герасимова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159-2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Герасимов похитил мошенническим путем деньги, полученные им в качестве возмещения расходов, связанных с участием возглавляемого им ООО «Агродор» в Республиканской целевой программе «Дополнительная поддержка занятости населения Чувашской Республики на 2009 год». Как руководителю предприятия Герасимову было известно, что предоставленные в Центр занятости населения документы содержат ложные сведения о занятости граждан на общественных работах по ремонту и содержанию автодорог. Несмотря на это он использовал свои служебные полномочия и незаконно получил свыше 131 тыс. рублей, выделенные из республиканского бюджета.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Герасимова виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год и взыскал с него вышеуказанную сумму в пользу республиканского бюджета.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости