Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2020 года По результатам проверки Муромской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что 04 июня 2020 в дневное время формовщик, работавший у индивидуального предпринимателя, при переходе через провод электросварочного аппарата, находящего под напряжением, получил удар тока, в результате чего впоследствии скончался.

Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ при эксплуатации электротехнологических установок. Так, в качестве источника сварочного тока для сварки применялся не предназначенный для этого и неудовлетворяющий требованиям действующих стандартов сварочный трансформатор.

В этой связи городской прокуратурой материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле Муромской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости