Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о совершении организованной группой хищений автомобилей на территории Томской и Новосибирской областей

Прокуратурой Томской области утверждено обвинительное заключение в отношении трёх томичей, обвиняемых в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере).

По версии следствия, летом 2019 года ранее судимый за кражи транспортных средств мужчина договорился с двумя своими знакомыми заняться похищением автомобилей марки «Ford Focus». С июля по октябрь 2019 года организатор приобретал автомобили данной марки, попавшие в аварии и не подлежащие восстановлению. Затем обвиняемые подыскивали на территории Томской и Новосибирской областей и похищали припаркованные автомобили, подходящие под описание в регистрационных документах купленных транспортных средств. Перегнав автомобили в заранее арендованные гаражи, соучастники изменяли государственные регистрационные и иные идентификационные номера. К моменту пресечения незаконной деятельности два «Ford Focus» уже были проданы, четыре находились в процессе реализации.

В ходе предварительного следствия все шесть похищенных автомобилей возвращены владельцам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости