Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2020 года Прокуратура Кобяйского района защитила права престарелого гражданина, награжденного знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Прокуратура Кобяйского района провела посредством телефонной связи прием 80-летнего престарелого мужчины, награжденного знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В телефонном разговоре пожилой гражданин сообщил, что проживает в многоквартирном доме, имеет в собственности автомобиль, которым активно пользуется, вместе с тем на въезде во двор дома, в котором он проживает, имеется несколько глубоких ям. При этом из-за состояния здоровья, в том числе больных колен, наличие данных ям затрудняют его передвижение на транспортном средстве.

Прокуратура провела проверку и установила факт бездействия местной администрации по исполнению обязанности по содержанию и обеспечению сохранности дороги. При этом муниципалитет ссылался на то, что участок дороги находится на придомовой территории.

Прокуратура не согласилась с данной позицией и по результатам проведенного с участием кадастрового инженера, сотрудников ГИБДД обследования внесла в адрес главы муниципального образования представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, нарушения устранены в полном объеме, на участке дороги перед домом пожилого мужчины проведены ремонтные работы с выравниванием дорожного полотна.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости