Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 августа 2020 года Прокуратура Ирафского района РСО –Алания выявила нарушение лицензионных требований на осуществление медицинской деятельности

Прокуратура Ирафского района РСО – Алания провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ «Ирафская районная больница».

Установлено, что в фельдшерско – акушерском пункте в с. Дзинага, являющемся структурным подразделением больницы, не выполняются лицензионные требования на осуществление медицинской деятельности.

Так, здание указанного пункта не оснащено в полном объеме медицинским оборудованием. Из 53 наименований необходимого оборудования 14 отсутствуют, в частности нет портативных электрокардиографа, анализатора уровня сахара в крови, экспресс –анализатора уровня холестерина в крови, сухожарового шкафа, кислородного ингалятора и др.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главного врача районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости