Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2020 года Прокуратура области согласилась с обвинением, предъявленным узловчанам, в совершении вооруженного разбойного нападения

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти безработных жителей г. Узловая. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение). Трое нападавших также обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном и крупном размерах, психотропных веществ в значительном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия 3 ноября 2019 года в вечернее время шестеро молодых людей (один из которых скрылся и находится в розыске), вооружившись огнестрельным оружием, незаконно проникли в гараж, расположенный в районе с. Супонь Узловского района, где напали на хозяина гаража и его приятеля. В ходе разбойного нападения одному из потерпевших нанесены телесные повреждения, в том числе огнестрельные ранения, похищено имущество на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

При обыске в жилище у троих соучастников преступления следователи обнаружили наркотические средства и психотропные вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе предварительного расследования из незаконного владения обвиняемых и третьих лиц изъято и возвращено потерпевшему похищенное имущество на общую сумму 127,5 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости