Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 августа 2020 года Прокуратурой Центрального района г. Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Сочи незаконно проводившей азартные игры вне игорной зоны

Прокурором Центрального района г. Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Сочи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следственным отделом по Центральному району г. Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю, жительница г. Сочи, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период с января по апрель 2018 года, в помещении расположенном на территории Центрального района г. Сочи, выполняя функции оператора игрового клуба – разъясняла правила азартной игры ее участникам, заключала соглашения, основанные на риске, непосредственно вела игровой процесс с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вела учет поступления и расходования денежных средств, то есть осуществляла незаконное проведение азартных игр.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд г. Сочи.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости