Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2020 года В Красночетайском районе привлечен к ответственности предприниматель за изготовление документов о принятии фактически невыполненных работ по ремонту дороги

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя, осуществлявшего работы по ремонту грунтовой дороги в д. Аликово и перехода, расположенного между двумя деревнями Красночетайского района.

Судом установлено, что в рамках заключенных администрацией Большеатменского сельского поселения муниципальных контрактов на ремонт указанных объектов с подрядчиком – индивидуальным предпринимателем были изготовлены и подписаны акты приемки выполненных работ в полном объеме в сентябре и октябре 2019 года при наличии фактически невыполненных работ, объем которых составил менее 50 %.

Изготовление указанных документов привело к преждевременному необоснованному перечислению подрядчику более 270 тыс. рублей.

Действия виновного суд квалифицировал по ч.1 ст. 327 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, а также того обстоятельства, что ремонт указанной дороги на момент рассмотрения уголовного дела был фактически завершен, суд применил к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Отмечаем, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Уголовное дело по указанному событию в отношении главы сельского поселения находится на стадии предварительного следствия в СУ СКР по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости