Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2020 года В Омской области за неоднократную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка местный житель приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратура Большереченского района Омской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Судом установлено, что фигурант уголовного дела, имея несовершеннолетнего ребенка, привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Несмотря на меры административного понуждения, подсудимый не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына без уважительных на то причин, тем самым допустив образование задолженности в сумме более 118 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости