Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2020 года В Вейделевском районе подростки осуждены за разбойное нападение на пожилую женщину

Прокуратурой Вейделевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних (16 и 17 лет), ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В судебном заседании установлено, что вечером 20.02.2020 подростки, договорившись между собой, одев перчатки и маски, выбив входную дверь, проникли в жилой дом к одинокой престарелой женщине. Войдя в дом, они угрожали женщине ножом, высказывая в адрес последней угрозы убийством, и требовали выдать все имеющиеся у нее денежные средства.

Не добившись желаемого результата, они избили женщину, после чего удерживая ее за руки, используя нож, срезали пришитую к одежде потерпевшей самодельную сумку, в которой находились денежные средства в сумме более 190 тыс. руб. и скрылись с места преступления.

Несовершеннолетние преступники были задержаны сотрудниками полиции на следующий день, а в последствии заключены под стражу.

В ходе расследования уголовного дела и при его рассмотрении судом подростки свою вину признали.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором Вейделевского районного суда подростки признаны виновными в совершении указанного преступления, и им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии сроком 3 года 8 месяцев и 4 года 10 месяцев соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости