Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2020 года Прокуратурой выявлен факт выплаты «серой зарплаты» руководством ООО «Промклинсервис»

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка по 12 обращениям граждан с доводами о невыплате зарплаты, уклонении ООО «Промклинсервис» от оформления трудовых отношений.

Установлено, что между ФГБОУ ВПО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова» и ООО «Промклинсервис» в 2019г. заключен контракт, в рамках которого заявители работали на должностях «гардеробщиков», «уборщиц».

Вместе с тем, трудовые договоры в нарушение ТК РФ с гражданами ООО «Промклинсервис» не заключались, записи о трудоустройстве в трудовую книжку не вносились, заработная плата выплачивалась неофициально, налоги на доходы физических лиц, обязательные платежи в Пенсионный Фонд, ФСС не перечислялись.

В отношении ООО «Промклинсервис» прокурором возбуждено 4 административных производства по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 000 рублей. Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости