Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 августа 2020 года «Уроженка Ингушетии предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан»

Исполняющий обязанности прокурора города Назрани утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

По версии дознания женщина в нарушение требований Федерального закона №109-ФЗ от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ, в январе и марте 2020 года в помещении УВМ МВД России по Республике Ингушетия отразила в соответствующих документах факт постоянного пребывания граждан Республики Азербайджан в принадлежащем ей домовладении в г. Назрань. При этом ей было достоверно известно, что данные граждане по указанному адресу проживать не будут, поскольку фактически жилое помещение она им не предоставляла и впоследствии после постановки на учет не собиралась этого делать.

Фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ обвиняемая лишила возможности УВМ МВД России по РИ осуществлять контроль за соблюдением ими правил миграционного учета.

Уголовное дело для рассмотрения направлено мировому судье судебного участка № 9 республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости