Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 августа 2020 года Обратная связь: после прокурорской проверки по публикации СМИ муниципалитетом организовано безопасное пребывание детей на детской площадке.

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка по публикации СМИ «8-летний сахалинец на детской площадке в Тымовском районе в селе Восход получил травму головы».

Установлено, что в мае 2020 года ребенок получил травму головы при падении с горки на игровой площадке в с. Восход.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 03 сентября 2019 года между КУМС МО «Тымовский городской округ» (далее Заказчик) и ООО «СахГород» (далее - Исполнитель) заключен муниципальный контракт на устройство детских спортивных площадок, срок выполнения работ по которому установлен до 01 июня 2020 года.

На момент происшествия на детской площадке с. Восход были выполнены все работы, кроме нанесения резинового покрытия. При этом, в нарушение законодательства подрядчиком не ограничен доступ к площадке, строительство которой не завершено, а информационные щиты с указанием обязательных сведений, в том числе сроков окончания работ, не установлены.

Об устранении нарушений законодательства председателю КУМС МО «Тымовский городской округ» внесено представление.

По результатам его рассмотрения сотрудникам КУМС МО «Тымовский городской округ» нарушения устранены, обеспечено безопасное пребывание детей на игровой площадке, в том числе нанесено резиновое покрытие, информационные таблички с порядком использования игрового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости